Мария Федотова

повесился Иуда на осине или наплевал на мелкого лгунишку евангелиста Матвея и написал в придачу Евангелие от Иуды?

Наталия Зарубина

Где же Иуда нашел в Иерусалиме осину?

Mike

Иуда на осине не вешался. А письмо от Иуды написал другой Иуда.

Лилия

иуда не умер через повешание а по другому (деяние 1-18) то что будто бы он написал это апокриф сектантский а вы вижу человек неразумный ДУХом БЛУДливый - клевещите на Апостола- Эвангелиста ГОСПОДА БОГА!!!

Петр Петров

Иуда любил Иисуса

Дин Динёв

Какое евангелие мог он писать, после того как вошел в него сатана?
3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
(Лук. 22:3,4)

21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан. 13:21-27)

Надя R

Евангелие от Иуды - это апокриф, не является достоверным источником для рассмотрения тех событий в историческом плане которые описывались в традиционных версиях евангелия от апостолов- многие вещи в апокрифах противоречат догмам христианства, по этому эти писания не являются священными с точки зрения церкви, но они почему то продолжают использоваться церковью..

Юлия

заинтересовались апокрифами? зря....

Дмитрий

Противоречие № 54: Как умер Иуда?

Матфея 27:5: Тогда он бросил серебряные монеты в храме и вышел оттуда. Он пошёл и повесился.

Деяния 1:18: Но этот человек приобрёл поле, получив плату за неправедность, и, когда упал вниз головой, его внутренности с шумом разорвались и выпали наружу.

ОТВЕТ.
Как умер Иуда Искариот?

В Матфея 27:5 говорится, что Иуда повесился, тогда как в Деяния 1:18 говорится, что он «низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его» . Очевидно, в то время как Матфей затрагивает образ предпринятого самоубийства, в Деяниях описываются последствия. По-видимому, Иуда привязал веревку к ветви дерева, надел на шею петлю и попытался повеситься, прыгнув с обрыва. Кажется, или оборвалась веревка, или сломалась выступающая ветвь дерева, так что он полетел вниз и разбился внизу о камни. Топография местности вокруг Иерусалима делает это заключение разумным.

А что касается Иуды, от которого послание, так вот, это не Иуда Искариот.
Иуда назвал себя „рабом Иисуса Христа, братом Иакова“. Этот Иаков был очевидно хорошо знакомый сводный брат Иисуса Христа (Марка 6:3; Деяния 15:13–21; Галатам 1:19). Сам Иуда, значит, был сводным братом Иисуса. Но он, возможно, считал неподобающим упомянуть эту семейную связь, потому что Христос уже был прославленным духовным Лицом на небе. Послание Иуды дало очень прямые советы, которые могут помочь нам „прилепляться к добру“ и остерегаться отступников