Религия, вера
почему повесился Иуда ?
Иуда и его предательство-часть божественного плана. Не было бы предательства-не было бы воскрешения. Кстати, Ватикан собирается реабилитировать Иуду.
Куаныш Омiртай
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/vatican.html
Иуда был умный человек, вот увидел что ересь по земле распространяется и сам к этому был причастен, сначала сдал Иисуса. а потом и сам повесился.)
Erniyaz Tursunbek
кароче он послал всех таким способом
так, чиста поржать
Назвать себя "святой мученицей" и не знать этого? Как же вы этого звания сподобились?
Все святые мученики знали, что такое совесть и какое место она должна занимать в жизни христианина.
Erniyaz Tursunbek
Совесть - это потребность человека нести ответственность за свои действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил.
теперь поговорим -о собственных нравственных правилах ?.
Главной причиной было неверие в Божье прощение.
Erniyaz Tursunbek
да ладно может просто знал людей
Irina Petrova
Скорее уж не познал Бога и Его любви.
Убрали его, как ненужного и опасного свидетеля. И для пущего драматизма.. .
Вот оно как.
Erniyaz Tursunbek
кстати как вариант !
а почему про совесть не начинать?)) ) именно совесть замучила.. .
Когда спала с него пелена бесовская и осознал он, что натворил и всю тяготу последствия... то не выдержал.
Страшное для него было испытание. .
Ведь и Пётр отрекся (тоже ведь предательство) , но потом раскаялся.. .
И Господь понимает, что слаб человек, но покаяние, как духовное перерождение меняет время вспять.. .
Человек порой не кается, т. к. понимает, что нет ему прощения. (т. е. сам решает за Бога ) ...тогда попадает в такие неприятные ситуации (суицид)
Страшное для него было испытание. .
Это - последствия укуса яблока Евой...
Erniyaz Tursunbek
ева сука
Ему жалко стало Учителя, он понял. что предал невинного, но гордость ему не позволила попросить у Него прощения!
В Библии есть ответ: " Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную.... "(Матфея 27:3,4)
Erniyaz Tursunbek
и согрешил еще раз повесившись
понял что пошло не по его плану и что бы потом пальцем не тыкали решил уйти из этой жизни
Erniyaz Tursunbek
план явно был не его
Он предал Господа славы на поругание и смерть за тридцать серебренников - цену, которую давали за раба. По натуре Иуда был очень сребролюбивым человеком, но все же не настолько низким, чтобы сделать подобное. Однако он поощрял в себе злой дух жадности до тех пор, пока она не стала основным мотивом его жизни. Любовь к деньгам победила в нем любовь ко Христу. Сделавшись рабом одного порока, он отдался сатане и стал способен на любой грех. Небольшие суммы денег, попадавшие в его руки, были для него постоянным искушением. Стать свидетелем распятия Иисуса было выше его сил. Отчаяние овладело им, и он повесился на засохшей осине. Мечта Иуды что он тот самый царь которого все ждали, рухнула.