Ан
Андрей

Прочитайте эти два текста и если вам покажется, что в первом говорится об Иуде, тогда ответьте:

МОЖЕТ ЛИ САТАНА ВОЙТИ В ДИАВОЛА?

Евангелие от Иоанна. Глава 6.
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. 70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Евангелие от Иоанна. Глава 13.
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Света Верясова

Можно потратить всю жизнь на ковыряние текстов, и это будет бездарно потраченная жизнь.
Правда только в твоём сердце.
Иисус и Иуда - два брата, две больших души.
Только великая душа могла согласиться быть Иудой в воплощении - согласиться быть проклятым в веках.

Kati Проистина-Абсалямова

Что тут не понятно? Иуда был плохо настроен против Иисуса. Поэтому Христос и сравнил его с дьволом. Иисус и Петра назвал Сатаной.

Ан
Анастасия

сам же сказал об иуде диавол это не сатана а его сила состоящая из падших ангелов мне так обьясняли

Лена Семичева

"человек есть животное плюс бог" - кто победит, того и тело.

Дмитрий Майданов

В Иуду вошёл дьявол (бес) , а потом вошёл сам Сатана (по Библейски Сын Зари, Денница, Люцифер )

Света Молчанова

Вопросы бестолковые, спроси как тебе спастись из этого мира развращенного. " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "Отк. 12.9

Эркин Бекмурзаев

Что касается дьявола. то он в значении лукавый и Иуда был поражен лукавым, Дьяволом, поэтому и про Иуду сказано, что он стал лукавым, т. е. Зло лукавое в нем засело и он стал уже дитем Дьявола, семя посажено в нем.
Сатана тот же Дьявол только в смысле Противник-это кажется разные слова, но это одна личность только на разных языках.

Анастасия Колупанова

А можно ведь понять текст и в том смысле, что Иисус сам напустил сатану на Иуду, подав тому хлеб. Или дал сатане знак, в кого входить.

А-
Алексей -4444444

Здесь скрыто гораздо больше, чем кажется. На первый взгляд, всё просто и каждый видит то что показано. На самом деле, всё гораздо сложнее и требует логического осмысления. Раскрывать смысл не буду - нельзя, каждый должен сам думать. Но подсказку дать могу,, Не идите от человеческих страстей, идите от Божьего ..."