Вячеслав Седунов

золото это смесь или чистое вещество?

Юра Цыплухин

чисто рыжее

Иринка Яринка

для этого и ставится на нем проба.. . типа 386 или 585 - это соотношение золота с другими металлами. самое чистое конечно же 999

Га
Галина

Золото - это чистый металл.
А то из чего делают ювелирные украшения - это сплав золота с другими металлами.

Ал
Александр

чистое вещество (химия 8 класс) , таблица Менделеева тебе в помощь.

Валерия

Золото - химический элемент таблицы Менделеева, металл, но в чистом виде на Земле его нет!

Сергей Устинов

Золото это металл, он растет под землей..