Елена Суржик

какое лучше купить оружие для самообороны без лицензии??? нужна ли лицензия на газовый пистолет?

скажите мне точно нужно ли разрешение на газовый пистолет на территории россии

Наталья Чернышева

на газовый - нет
на травматику - нужна
на пневматику - не нужна

Валентина Степанова

На газовый пистолет разрешение нужно.

Без лицензии, но если вам есть 18 лет, можно купить газовый баллончик, "Удар" или электрошокер.

Разрешённое пневматическое оружие, продаваемое без лицензии, для самообороны не годится.