Dimka Zima

На травматический пистолет для самообороны нужна лицензия?

а на пневмат?

Дима Семёнов

Обязательно!!

Евгений Андреев

оооп (огнестрельное оружие ограниченного поражения)
лицензия, как и раньше. Только теперь ещё и курс обученя (или переподготовки если владел и стрельба в тире. по окончании дадут свидетельство с которым и идёшь получать лицензию, если со здоровьем, конечно порядок 🙂 .)

Елена

запишись лучше в секцию самбо, а с пистолем проблемы. если нападут ЛКН или беки, и недай Бог попадешь в кого из них! пипец, посадют сразу!!

И*
Иван ****

при нынешних поправках даже не знаю где ты его сможешь применить и вообще его просто носить. И даже если он будет у тебя дома, нет гарантий, что не приболтают семь лет сроку за нарушение правил хранения. Так что имеет ли смысл вламывать столько денег за курсы на ооп под травматический боеприпас (травмат - служебное оружие, гражданам не полагается) , ходить убивать уйму времени по лро, унижаясь и опять платить, что бы потом не иметь законной возможности им пользоваться. А ведь с ним ежедневно нужно тренироваться, что бы действительно суметь применить в экстренной ситуации, ездить в тир или на стрельбище хотя бы два раза в неделю, а это ой как не дешево. При иных раскладах опять - негодяй, преступник.

Аня

пневмо . быстро не сможешь зарядить . .и есть пневмо с большой энергией -то тогда тоже нада лицензия .

Игорь Просто Игорь

В соответствие со статьей 9 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» , приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением случаев, установленных частью шестой этой же статьи.
Что касается пневматического оружия, то пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж относится к спортивному оружию, при этом, область его применения отличается от области применения травматического.