Ма
Мария

Что создали русские ученые?

Что создали русские ученые? Напишите пожалуйста если не сложно их изобретения и как они сейчас применяются в нашей жизни:)

Игорь Малиновский

В. К. Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)
А. Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета)
И. И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик)
А. М. Понятов (первый в мире видеомагнитофон)
С. П. Королев (первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)
С. М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография)
Ф. А. Пироцкий (первый в мире электрический трамвай)
Е. М. Артамонов (изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом)
А. Д. Сахаров (первая в мире водородная бомба).. .
Как всё это применяется сейчас итак понятно...

Оля

Создали много чего, например лазер, телевидение. . но дальше развить. . никак.

Как говориться - блоху мы подковать можем. . но одну.
А поставить это, как и любое другое, на конвейер - нет... .

Андрей Голованов

Ищи в педивикии "Владимир Зворыкин".

Дмитрий Хаимов

начнем с того, что ученые делают открытия, изобретения делают изобретатели - это совсем разные занятия.

Шухрат Собиров

А также минет и рентген ( Смотри анекдот " Пётр 1 и бояре.... ")

Альфа Призрак

Саня Штурман может и прав частично... просто добавить можно.... Первая в истории телевизионная передача состоялась в Ташкенте в 1928 году
Мало кто знает, что первая передача на расстояние движущегося изображения состоялась в Ташкенте 26 июля 1928 года. Это сделали изобретатели Б. Грабовский и И. Ф. Белянский (эадолго до демонстрации своего детища в США в 1931-м Зворыкиным)... на счет бомбы за год до СССР (1952)1-я термоядерная бомба (то же что и водородная один принцип с разными названиями) взорвана в США
еще конечно Попов радио (в споре с Маркони) ну и Алферов с гетерадинными лазеными транзисторами (сотовая связь лазерные проигр)