Ма
Марина

Эволюционное учение создал ученый

кто?

Виктория Логина

Жан Батист Ламарк (1744-1829) – обобщил труды «трансформистов» и
создал первое целостное эволюционное учение

Новый этап в развитии эволюционной теории наступил в 1859 году в результате публикации основополагающей работы Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь».

Жамшид Турсунов

Вот вроде. Жан Батист Ламарк (1744-1829) – обобщил труды «трансформистов» и
создал первое целостное эволюционное учение

Новый этап в развитии эволюционной теории наступил в 1859 году в результате публикации основополагающей работы Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь».