Алексей Рогожин

в чем, по- вашему задача искусства : утешать или тревожить? ответ обоснуйте)

Татьяна Карих

Задача искусства - вызывать чувства, эмоции, размышления. Утешать или тревожить зависит от конкретной эпохи, временного периода, от периода жизни конкретного человека. Искусство должно утешать в трудные времена, должно давать надежду. И тревожить во времена стабильности и спокойствия, чтобы мы сохраняли способность чувствовать, переживать, размышлять.

Роман Евменов

тревожить, ПРОВОЦИРОВАТЬ.