Серег@ Костоглодов

что хорактерно для народной песни

Марина Денисёнок

мелодичность.. .

мелодииИз пустоты, шуршанья малых сих\ неспешно возникает нечто вроде\ динамики несбыточных мелодий, \ нечаянно преображенной в стих. Виктор Куллэ «Новый Мир» 2005

мелодииЛуна зашла, и ночь в исходе, И бубен выбился из сил. В запасе больше нет мелодий, Пир весь их выбор истощил. Георгий Леонидзе. мухамбазПеревод Б. Пасттернака

мелодииМузыка\Из пальцев лилась. \Сколько мелодий — простых —\Как прерывистый звон стекляшек —\Если тихо дунуть на них! Эмили Дикинсон. Перевод В. Марковой 1862

мелодииНад цветом яблонь и вишен в дремах\Лунных\ струят соперники соловьи —\Один из сирени, другой меж черемух —\Сладчайших мелодий тягучие ручьи —\Но радости вешней для меня родней\Прощальная радость осенних дней.. . Михаил Зенкевич 1918 ГОЛОС ОСЕНИ

мелодииНо на деле было проще: \ он и не глядел на птицу, \медленно он улыбался\ под мелодии ладоней -\пятиструнных музыкальных инструментов! Виктор Соснора

МелодииНочь была и тиха и темна. \Я стояла, о друг мой, с тобою, На тебя я глядела с тоскою. Ночь была и тиха и темна.. . Леся Украинка. Перевод В. Звягинцевой

мелодииОкутан звуками заученных мелодий, \Как будто созданных мечтой лишь для того, \Чтоб убаюканным шептаться на свободе, \О том, что сладостней и вкрадчивей всего,— \Весь воплощенная полуночная чара, \Как пир среди чумы, манящий с давних пор, \Как странный вымысел безумного Эдгара, \Для нас пропевшего навеки «Nevermore»,— Константин Бальмонт После бала

мелодииСлова и мелодия движутся \Только во времени; а то, что живет, \Может только исчезнуть. Слова, отзвучав, \Достигают безмолвья. Лишь порядком, лишь ритмом \Достигнут слова и мелодия \Незыблемости - как китайская ваза \Незыблемо движется вечно; ЧЕТЫРЕ КВАРТЕТА. Поэма. Томас Элиот Перевод С. Степанова \ Бёрнт Нортон

мелодииЯ иду, как всегда, наугад, \Слышу в гуле машин монотонном\Все мелодии мира. Мой взгляд\Разноцветным пылает неоном. Иван Зеленцов

мелодичность Тирсис, напева твоего звучанье\ Пленительней, чем родника журчанье, \ И мелодичней, чем теченье рек, \ Что плавно омывают сонный брег. Александр Поп (Поуп) . Перевод Веры Потаповой Пасторали

МЕЛОДИЧНОСТЬ Чу! мелодический напев, \Чу! музыка слышна!. . \"Да, это юг! да, это юг! \(Поет ей добрый сон. ) \Опять с тобой любимый друг, \Опять свободен он!.. " Николай Некрасов КНЯГИНЯ ТРУБЕЦКАЯ Поэма 1826

мелодичностьНеясным шумом\ Налились дали, \ И росы пали\ На травы в поле. \ И мелодичен, \ И музыкален\ Апрельский ветер\ В степном раздолье. Ашот Гарнакерьян

Мелодию зрелости выдумай сам, \ Прислушавшись к жизни, к ее голосам. \ Мелодию старости внук создает\ И деду в подарок ее отдает. Илья Фоняков «Нева» 2007, №9 Три мелодии\\