Екатерина Данилкина

Про тест на овуляцию

сделала тест на овуляцию во время месячных, а он показал 2 полоски. До овуляции еще далеко. Что это значит?

Ан
Анастасия

тесты на овуляцию реагируют на уровень ЛГ--лютеинизирущего гормона.
он есть в организме женщины всегда, но в период овуляции достигает максимального уровня.
на тестах на овуляцию ВСЕГДА есть вторая полоска, но она бледнее контрольной--это же не тест на беременность!
и только во время овуляции эти две полоски становятся одинаковами или даже тестовая ярче--в остальных случаях тест отрицательный. именно поэтому эти тесты делают по одному 5-7 дней подряд--определяют, в какие именно дни цикла наступает пик ЛГ

Андрей Кравченко

поздравляю )))))))))))))....бывает придуривается