Марина

изменяется ли температура тела на градуснике, если, например, человек одет в тёплую одежду, дома тепло, попил горячего чаю

или когда есть алкоголь в крови? от чего он может показать завышенную температуру?

Анна Сергеева

Да, температура тела человека всё время изменяется. Жарко-температура поднимается, холодно-температура падает. Она зависит от физических нагрузок, принятой пищи или напитков, стресса, одежды и т. д.

Светлана Шатохина

От воспалительного процесса, но никак от ваших предположений.

Лена Сергеевы

Конечно от одежды и горячего! А от алкоголя повышается если уже отравление организма.

Катерина

у девушек всегда температура несколько выше чем 36.6, ну это вы сами должны знать обьяснять не буду, а так только если у человека нарушена термоорегуляция, если попить горячего чаю в шубе то сразу вспотеешь, это твой чай выходит через поры) так для примера)

Ко
Константин

Да на градусов 1-3