M/
Mихаил ////

девочке 14 лет и не идут месячные это нормально?

Мария Нургалиева

Это нормально, у меня они тоже пошли в 14 лет после дня Рождения через 3 месяца.

Катерина

Ждите )))

Ася Дмитроченко

если они еще не разу не начинались это нормально, нужно подождать
а если задержка, то нужно ко врачу

Вадим Андреев

вполне, месячные это признак созревания организма для размножения. Но каждый организм индивидуален и время созревания соотвецтвенно разное...

Люба Griceнко

до 16 лет могут не начаться и это нормой считается..

Инга Данилова

Всему своё время, до 17 лет есть время, у моей племяши в 16 лет начались, гинеколог сказала, что всё в норме.

Олеся Лосева

следует обратиться к гинекологу и эндокринологу. в норме начало менструаций 11-14 лет. и никогда задержка полового развития ( начало менструаций в 16-17 лет ) не являлось нормой!

Любовь Свиридова

Только не нервничай, обратись к гинекологу, но если нужно будет что-то корректировать, то к гомеопату сходи.
Не вешай нос и не нервничай.