Сергей Николаев

скажите пожалуйста у меня вырос полип, уже 2 раз. Почему, и сколько еще он может расти. и как это скажется на здоровье

Николай Прозоров

Смотря какой полип и где полип. Вообще нельзя предсказать сколько их будет и будут ли вообще. На самом деле стоит опасаться, потому что некоторые виды полипов могут быть предраковым состоянием. Так что если вырос полип, то лучше удалить его, если же вырос на том же самом месте, то возможно не до конца удалили в прошлый раз.
А вообще желательно бы знать гистологическое заключение полипа.