Константин И.

У мужа туберкулема . Мы хотим ребенка. Как это скажется на здоровье малыша?

Андрей

Туберкулома бывает у больных туберкулезом, если туберкулез вылечен -тогда ничего страшного нет, но в дальнейшем туберкулому надо удалит.

Юличка Дидович

Лечите. На возможности зачатия не скажется. Зато вы сами можете заболеть во время беременности. Или малыша он заразит. Поэтому лечите. Сейчас это хорошо лечится.

Ирина

да никак

Ал
Алена

Здесь есть и о туберкуломе -она исчезает после специфического воздействия. http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html