Галина Дмитриева

звуковая плата производит двоичное кодирование аналогового звукового сигнала. Какое количество информации необходимо для

.Какое количество информации необходимо для кодирования каждого из 65 536 возможных уровней громкости сигнала помогите пожалуйста

Andrei Tango

Ответ: 2 байта (16 бит)

2 в степени 16 = 65 536, т. е. 16 бит (2 байта) могут дать (закодировать) 65 536 разных вариантов громкости

Мария Баринова

В зависимости от разрядности преобразователя.