Евгений Харитонов

помогите зделать морфологический разбор. слова Бежит, долине, береговыми

Илья Слесарев

Подскажу. В слове БЕЖИТ корень БЕЖ (бежать) или бег (беглец, беговая, бег) , суффикс ИТ. В слове ДОЛИНЕ корень ДОЛ - ЭТО НАДО ЗАПОМНИТЬ, суффикс ИН, окончание Е. В слове БЕРЕГОВЫМИ корень БЕРЕГ (БЕРЕГ, БЕРЕГА) , суффикс ОВ, окончание ЫМИ.