Олег Панк

морфологический разбор слов с ласковым, в долине, стекленеет

Владимир

Ласковым - начальная форма "ласковый", качественное прилагательное, употреблено в ед. ч. , муж. (ср. ) роде, творит. п. , в предложении является определением; подчиняется существительному отвечает на вопрос КАКИМ? , тип связи - согласование.
Долине - нач. ф. "долина", существительное жен. р. , 1 скл. , употр. в ед. ч. , предл. п. , зависит от сказ. -го, отв. на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание и это обстоятельство места; если отвечает на вопрос В ЧЁМ? , то тип связи - управление и это косвенное дополнение.
Стекленеет - нач. ф. "стекленеть", непереходный, невозвратный глагол несовершенного вида, 1 спряжения; употреблен в ед. ч. , 3 л. наст. вр. , изъявит. наклонения; в предлодении является простым глагольным сказуемым, вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения.