Оксана Шакирова

Природоведение, 5 класс

Нужно описать изменения в течение года двух представителей живой и неживой природы (Например: Вода, горы и деревья, животные) Поможете? 🙂 Ответ ну ооочень нужен, боюсь неправильно описать и выбрать представителей. В интернете ничего не найдешь, поэтому обращаюсь к Вам, мудрецы России 😉

Маша Иванова

Выглядываете в окно и смотрите.. .
Вода... Зимой в твердом состоянии-река озеро в вашей местности.. весной начинает ломаться лед (сверху твердая так как еще есть лед а внизу течет) летом только жидкая (льда йок)
Деревья-листья зеленые летом на лиственных деревьях зимой листьев нет осенью они опадают цвет меняется)... Животные
заяц беляк зимой белый маскируется под снег а когда снег сходит как в печенке поется зайчик серенький?? ? :)))))))
С горами сложнее... Разве что летом на них снега нет, поэтому на горных лыжах не покатаешься а только зимой можно...:)))))))))))