Илдар Ганеев

Помогите ответить на вопросы по химии.

По учебнику Ю. М. Ерохина "Химия"
Параграф 1.1 вопросы номер 3 и 4.
3)К каким явлениям относятся: Ржавление железа, распииливание дерева, разбивание стекла, почернение серебра, потеря блеска алюминием на воздухе, превращение графита в алмаз, переход серы из кристаллической в пластическую форму? .
4)Какие из следующих названий относятся к физическим телам, какие - к веществам: химический стакан, спиртовка, железо, мрамор, золотое кольцо, снег, деревянный штатив, стеклянная трубка?

Виктория Ольшакова

3)Ржавление железа-химическое
распииливание дерева - физическое
разбивание стекла - физическое
почернение серебра - химическое
потеря блеска алюминием на воздухе - химическое
превращение графита в алмаз - химическое
переход серы из кристаллической в пластическую форму - химическое
4)химический стакан - тело
спиртовка - тело
железо - вещество
мрамор - вещество
золотое кольцо тело
снег - вещество
деревянный штатив - тело
стеклянная трубка - тело