Дмитрий Журавлев

Помогите ответить на вопросы по химии)

1. Какое кол-во вещества содержится в 80 г гидроксида натрия
2. Рассчитайте массу 10 моль водорода
3. Какое кол-во вещества содержится в 5,6 л кислорода. (условия во всех случаях нормальные)
4. Рассчитайте объем, который займут при н. у: 0,1 моль азота

5.Рассчитайте объем водорода который займут 5 моль водорода, при температуре 25 градусов цельсия и давления 10 ( в 4 степени) Па

6. Определите число моль кислорода, которое содержится в 100 л кислорода при температуре 37 градусов Цельсия и давлении 10 (в 6 степени) Па

Константин Мостовой

2. m=n*M=10*2=20g
3. n=V/Vm=5,6/22,4=....mol; m=M*n=32*....mol=_____g
V=n*Vm=0,1*22,4=_____l