Светлана

Помогите ответить на вопрос по Химии! Ничего решать не надо!

1)В три пробирки налейте соляной кислоты. В первую пробирку положите кусочек магния, во вторую - кусочек цинка, в третью - кусочек меди. Что наблюдаете? Какая из реакций самая быстрая?

2)Налейте в одну пробирку соляной кислоты, в другую — такое же количество уксусной кислоты (концентрация кислот одинакова) . Опустите в каждую пробирку по две гранулы цинка. Определите, какая реакция протекает быстрее.

Руслан Магомедов

Соляная кислота сверхокислитель. Ряд активности металлов открой. Магний левее он быстрее, медь правее она медленнее
Соляная