Ольга Петрова

Такси догоняет автобус. Сейчас расстояние между ними равно 16 км. Скорость автобуса составляет 5/7 скорости такси.

Найдите Скорость автобуса составляет 5/7 скорости такси. Найдите расстояние между автобусом и такси через 2 часа, если известно, что такси догонит через 2/3 часа. Помогите, пожалуйста, не получается)

Андрей Галкин

16/(2/7)/(2/3)=84 - taxi
84*(5/7)==60 - bus
(2-2/3)*(84-60)=32