Светлана Созонова

Алгебра 7 кл. Скорости машин равны 75 км/ч и 90 км/ч. Чему может быть равно расстояние между ними через 1,2 часа .

решить 4 способами

Attila

18 км расстояние

Максим Терехов

и что тут сложного? вычислить например растояние пройденное каждой машиной, и сделать предположения: машины ехали взаимно обратно, или в одном направлении, или перпендикулярно. остальное думаю смысла решать нету. успехов.

Ответ соответственно: 198 км, 18 км, примерно 140,58 км.

Са
Саша

S=v*t все остальное зависит от их первоначального расположения относительно друг друга и направлений движения.