Татьяна Кобелева

расстояние 100 км. Еду со скоростью 120 км/в час и со скоростью 90 км/час. При каком скорости я потрачу меньше бензина?

Наталья Ушаткина

надо посчитать количество оборотов коленвала на метр пути. например ты едишь 90 км/ч (1500 м в минуту) при 3000 об/мин ( итог по 90 1м за 2 оборот коленвала) , 120 км/ч (2000м в мин) при 4000 об/мин ну тоже получается 1м за 2 оборота. Итог моего расчета таков что при этих скоростях расход одинаковый. ТОгда так, подойдем с другой стороны. посчитаем сколько оборотов коленвал сделает за весь путь. при скорости 120 ехать будешь 50 минут, а при 90 67 минут. двигатель совершит оборотов при 120 - 200тысяч, а при 90 - 200 тысяч. блин и тут одинаково получилось. ладно тогда подойдем к этому с третьей стороны - реальной долго раскал в интернете в итоге нашел в разделе АЭРОДИНАМИКИ "При скорости 80 км/ч мощность, затрачиваемая на его преодоление, в 4 раза больше, чем при скорости 40 км/ч, а при скорости выше, чем 120 км/ч, общая мощность, необходимая для движения, растет почти пропорционально кубу скорости автомобиля. "

Сергей Ревин

Смотря какой автомобиль..

Мария Козлова

Сильно от авто зависит. На жигулях 90, на субару 130. А на феррари 200. Какая у вас машина никто не знает.

Andrey

зависит от мощности авто, в моей с 4.5 л идеально экономит с 90 до 120 и ГЛАВНОЕ ЕХАТЬ НЕ ДЁРГАЯ АВТО ТОРМОЗОМ И ГАЗ ДОБАВЛЯТЬ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И СПОКОЙНО БЕЗ РЫВКОВ-ПИШЕТ ПОТРЯСАЮЩИЕ ДАННЫЕ -12.8-13.5 ЛИТРОВ НА СОТНЮ,,, но как только притормаживаешь и впереди светофор и пробки-экономия заканчивается., вам удачи

Александр Канин

при скорости 90 км меньше а вообще самая экономичная скорость 80 км

Mesut Ay?n

При 90.

Ан
Анжелика

90км\час. И не жмите резко на "газ"))

Яна Гатауллина

90 км в час экономичнее. При езде 120 км/ч двигатель уже работает в усиленном режиме, следовательно увеличивается и аппетит.

Алла Щелакова

90 ессно
воздух толкать легче, чем при 120...

Сергей Чернышов

У всех авто без исключения экономная скорость 90 км в час.
( и не слушай никаких умников.... конструционные расчеты трансмисионной передачи у всех авто примерно одинаковы )

Ол
Ольга

Конечно 90, т. к. лобовое сопротивление воздуха при 120 км/ч намного больше и никакая трансмиссия ничего с этим не сделает.

Азамат Аликулов

Где вы видели такую сказку? Тут не скорость, тут пробки и светофоры важны...

Ек
Екатерина

если на автобусе пассажиром то ничего не теряешь

Владимир Баландин

Все зависит от авто, где проектировался и под какие скоростные условия!