ПДД, вождение

Если я еду со скоростью 70 км/час на пятой передаче

То до скольки мне надо сбросить скорость чтобы перейти на четвертую? Дорога ровная
Ответ простой: если на этой скорости нажав на газ, машина начинает более менее нормально разбегаться, значит передача подойдет. Если при нажатии газа будет подергиваться или просто не ехать, значит надо передачу пониже.
Все машины разные. Только сам сможешь почувствовать - поехала она или тупит. Если тупит, скинь передачу на 1 вниз.
Лариса Зубанова
Лучший ответ
аккуратно переходи и всё
Sobir Shukurov
это издеввательство над движком, я на пятую при 140-160 переключаю
можно ехать смело при 70 на четвертой
Нет ни на сколько. Я на жигулях при обгоне на третьей до 110 разгонялся.
Если речь идет о легковушке, то 70км/ч-это скорость четвертой передачи, а на 5-ю переходят набрав хотя бы 90км/ч
Orijon Otabekzoda
Это зависит от конструкции автомобиля. У некоторых вообще нет пятой передачи. А вообще чем выше передача, тем лучше, если машина на ней едет без рывков, но если ты собираешься менять скорость, то 70 км\ч вполне подходит для 4 передачи. .
Научись двигатель слышать и машину чувствовать, тогда не будешь задавать глупые вопросы про скорость.
Константин Нагибин Может я еще столько не езжу чтобы соышать машину? Уясни это, тогда не будешь давать глупые советы
Твоя Милая 100 % правильный ответ !!!Блин.... вот проблему создали ...Старые водители на своих грузовиках со сломанными спидометрами ездили, а тахометра вообще не было и моторы были карбюраторные и всё правильно переключали, ещё и молодым сечас фору дадут....
Твоя Милая На дорогу блин смотреть надо, а не тахометр и спидометр, а тем-более рычаг переключения скоростей....
всё зависит от типа двигателя-бензиновый/дизельный, есть ли наддув или нет. А так же мощность двигателя, масса авто (сколько людей в машине, груза), Ну если особо нагрузки нет, то 70 это примерно 2 тысячи? можно спокойно ехать
Константин Нагибин Движок дизельный
70 можно и на 4-й ехать
Константин Нагибин Но если появилось ограничение скорости и мне надо 60 ехать, то мне нужно на 4 переключиться, и вот мне интересно др скольки надо сбить скорость
Скорее вопрос до скольки разогнаться, чтоб двигатель тянул на четчертой, пятой, шестой. Едешь на пятой, пока в нагрузку не пошел, воткнул низшую передачу. Так же и наоборот. Глупый вопрос, если честно. В автошколе не научили что ли
Константин Нагибин Не научили. Я спрашиваю потому что когда я перехожу на низшую передачу, машина дергается
А зачем ехать 70 на 5й? В среднем 20, 40, 60, 80.
Твоя Милая Наивные.... надеются на экономичность на 5 при 70 км/ч....
Продавай машину.
на зил-130 нормально
Серёга Skit
Друзья никуда не смотрите кроме как на дорогу.... По слуху - обороты поднялись до слабого ревения двигла - переходим на повышенную передачу, обороты упали до тихого звука двигла, или слабого дёргания - переходим на пониженную передачу и педаль сцепления плавнее отпускаем ...Вот и вся наука ...
Gafura Gafura
вобще смотри на обороты двигателя - на низах не рекомендуется ездить