ПДД, вождение

Читал рекомендации для ночной езды по трассе и там пишут, что скорость не более 80, а кое-где и не более 70 км/час

при ближнем свете, это так? Почему тогда многие едут 100 ночью при ближнем свете по приборам?
Анна Андреева
Лучше всего ночью найти попутную машину и ехать, держась вместе, меняясь через некоторое время. Кто впереди, тот едет с дальним светом. Только держи дистанцию, чтобы не слепить фарами в его зеркала
Айнур Жумагелдина
Лучший ответ
Притупленное чувство самосохранения, отсутствие логики в мышлении, не способность просчитывать собственные шаги.
Ж#
Живая #
Для умного человека и рекомендаций не надо. Расстояние видимости, должно быть больше остановочного пути. Видимость ночью на неосвещённых участках дорог ограничена светом фар и самой дорогой, а остановочный путь напрямую зависит от скорости движения. Куда гнать, если понимаешь, что когда что то увидишь, остановиться вовремя не сможешь?
М.ш Vko
Все от дороги и автомобиля зависит.
Есть дороги с хорошей яркой разметкой, там можно и 110.
Как-то ехал в дождь вечером по дороге без разметки.
Так было страшно больше 40-50 ехать. Единственный ориентир - полоска между асфальтом и обочиной. Она чуть по оттенку отличалась.
Alex Axe
Потому что тормознуть не успеешь. а то. что кто то там 1000 прет, перекрестись и пропусти
Дуракам советы давать бесполезно. Им не объяснишь, что невозможно избежать столкновения с лосём на скорости 100, а влететь на легковом автомобиле под лося - это верная смерть.
Ernar Orazbaev)
Нужно ехать с той скоростью с которой ты видишь препятствия и можешь реагировать.
Если свет плохой, то и 70км/ч не спасёт, а если трасса освещена и оптика на машине хорошая, то видно далеко и можно все 130 гнать...
100 это не много. Некоторые и под 200 идут. Наверное по приборам. По крайней мере без мозга, точно.
Влад Комаричев
Едут как зрение позволят.
Елена Машегова
Да все зависит от конкретных условий.

1. Как хорошо дорогу знаешь
2. Есть ли искусственное освещение
3. Количество полос
4. Наличие отбойника, разделяющего встречные направления
5. Качество дороги
6. Погода
7. Состояние машины

Так что, сухой летней ночью по М10 в ленобласти можно и 150 км/ч дать без проблем, были времена, что по той же дороге и 40 км/ч многовато в некоторых местах под Тверью.
На ближнем резко сокращается освещенная дистанция, погугли тормозной путь своего авто, и прикинь на какое расстояние ближний светит.
Для ночной трассы самое оптимально ехать 80км\ч. Независимо от света. И пох на то что обгоняют, разница в скорости не большая... и выигранное время в 15-20 минут роли особой не съиграюют
Однажды ехали по загородной трассе где-то 85-95 км/ч. Все машины, которые ехали позади, обгоняли нас по очереди одна за другой. По сравнению с ними казалось, что мы плетемся еле-еле; они же исчезали вдали, едва нас опередив.
Еще через 3-5 км. мы подъехали к месту, где последняя обогнавшая нас машина столкнулась с грузовой фурой.
is
isuvoruy