Юрий Селивёрстов

стоит ли спасать грибы, если рассол наутро вытекает из банок?

мариновала опята, не первый год. рецепт проверенный. проварила, ну как обычно, ничего не нарушила. но через пару дней, рассол из некоторых банок вытекает. я оставила их под окном, места в холодильнике нет. что теперь с этими грибами делать, выбросить, или как-то спасать?

Лариса Скобелева

Прокипятите еще раз и разложите в новые стерилизованные банки. Это крышки скорее всего плохие попались

Антон Кузнецов

Проварите в новом рассоле ещё раз, добавьте уксус, сахар, перец-маринованые будут!

Петрова

Надо срочно в холодное место, бродить перестанут. Даже, если вы зальете новым рассолом, в тепле они опять забродят.