КП
Кирилл Павлов

в каких случаях предприятию необходимо остановить производство при убытке? бухгалтерский учет

РБ
Руслан Бикмухаметов

Ряузова))) ахахах))) не ожидала тебя здесь увидеть))) хотя когда наткнулась на этот вопрос всё же проскочило у меня что это кто то из нашей группы)) Людмила Дмитриевна спасибо большое за ответ он нам очень помог.. а Сергей ПОлукаров если не знаешь не стоит что либо писать, ты хотел показать себя умнее, но к сожалению сделал из себя посмешище, доказав всем что ты в этом совершенно не разбираешься.. конечно может ты хорош в чем то другом, но бухгалтерия не твой профиль... Всё таки это задание нам дал преподаватель который уж получше тебя в этом разбирается.... В следующий раз прежде чем отвечать на такие вопросы, 1000 раз подумай.. а стоит ли показывать свою безграмотность?

АО
Анастасия Орлова

Чё за вопрос?
Сама поняла что написала?

Если убыток, то нужно останавливать.
Даже если 0 доход, то можно продолжать работать.

Макс Ловягин
Макс Ловягин

Убытки еще не являются доказательством когда надо закрывать производство. Надо анализировать почему это произошло. Это трудоемкий и длительный процесс.
Начинается конкурсное производство. Конкурсное производство является конечной стадией в процессе банкротства. В результате проведения конкурсного производства прекращается существование юридического лица.
Эта процедура имеет целью за счет реализации имущества должника распределить полученные средства в определенной законом очередности. Одновременно конкурсное производство охраняет имущественные интересы участников процесса банкротства от неправомерных действий в отношении друг друга. Таким образом, конкурсное производство представляет собой процедуру, которая применяется к должнику, уже признанному банкротом, направленную на соразмерное удовлетворение требований кредиторов.
Основанием открытия конкурсного производства является признание должника банкротом по решению арбитражного суда. Переход к конкурсному производству возможен не только после внешнего управления (ситуация, при которой должник поступательно переходит из одной процедуры в другую и все-таки признается банкротом) , но и после наблюдения либо финансового оздоровления.
Срок конкурсного производства составляет 6 месяцев, арбитражный суд вправе продлевать этот срок. Как показывает судебная практика, часто основанием продления срока конкурсного производства является принятие мер к поиску и возврату имущества должника, а также длительность процедуры реализации имущества.
Введение процедуры конкурсного производства влечет утверждение арбитражным судом конкурсного управляющего, а также обязательную публикацию сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
А потом, вы не здесь ищите ответ на свой вопрос. Это тема намного глубже, чем вы думаете.

Похожие вопросы
1с: Предприятие-Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана.
Какие делаются бухгалтерские записи на счетах бухгалтерского учета при
Как вести бухгалтерский учет? И вообще что такое бухгалтерский учет ?
Может ли предприятие для ведения бухгалтерского учета пользоваться услугами аудиторской фирмы
Информация по каким счетам бухгалтерского учета необходима для заполнения декларации по налогу на имущество?
Необходимо восстановить Бухгалтерский учет
Если предприятие только готовиться к пуску производства. Услуги банка в убытки, или расходы будущих периодов?
Почему учет на предприятии называется "бухгалтерским"?
Здравствуйте, я работаю в 1С: Предприятие - Бухгалтерский учет, редакция 4.5.
бухгалтерский баланс и отчёт о прибылях и убытках