Кирилл Павлов

в каких случаях предприятию необходимо остановить производство при убытке? бухгалтерский учет

Руслан Бикмухаметов

Ряузова))) ахахах))) не ожидала тебя здесь увидеть))) хотя когда наткнулась на этот вопрос всё же проскочило у меня что это кто то из нашей группы)) Людмила Дмитриевна спасибо большое за ответ он нам очень помог.. а Сергей ПОлукаров если не знаешь не стоит что либо писать, ты хотел показать себя умнее, но к сожалению сделал из себя посмешище, доказав всем что ты в этом совершенно не разбираешься.. конечно может ты хорош в чем то другом, но бухгалтерия не твой профиль... Всё таки это задание нам дал преподаватель который уж получше тебя в этом разбирается.... В следующий раз прежде чем отвечать на такие вопросы, 1000 раз подумай.. а стоит ли показывать свою безграмотность?

Анастасия Орлова

Чё за вопрос?
Сама поняла что написала?

Если убыток, то нужно останавливать.
Даже если 0 доход, то можно продолжать работать.

Макс Ловягин

Убытки еще не являются доказательством когда надо закрывать производство. Надо анализировать почему это произошло. Это трудоемкий и длительный процесс.
Начинается конкурсное производство. Конкурсное производство является конечной стадией в процессе банкротства. В результате проведения конкурсного производства прекращается существование юридического лица.
Эта процедура имеет целью за счет реализации имущества должника распределить полученные средства в определенной законом очередности. Одновременно конкурсное производство охраняет имущественные интересы участников процесса банкротства от неправомерных действий в отношении друг друга. Таким образом, конкурсное производство представляет собой процедуру, которая применяется к должнику, уже признанному банкротом, направленную на соразмерное удовлетворение требований кредиторов.
Основанием открытия конкурсного производства является признание должника банкротом по решению арбитражного суда. Переход к конкурсному производству возможен не только после внешнего управления (ситуация, при которой должник поступательно переходит из одной процедуры в другую и все-таки признается банкротом) , но и после наблюдения либо финансового оздоровления.
Срок конкурсного производства составляет 6 месяцев, арбитражный суд вправе продлевать этот срок. Как показывает судебная практика, часто основанием продления срока конкурсного производства является принятие мер к поиску и возврату имущества должника, а также длительность процедуры реализации имущества.
Введение процедуры конкурсного производства влечет утверждение арбитражным судом конкурсного управляющего, а также обязательную публикацию сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
А потом, вы не здесь ищите ответ на свой вопрос. Это тема намного глубже, чем вы думаете.