Ира Алёхина

как включить мышку на ноутбук

Наталья

иди борщ готовь, если не можешь мышку подключить к ноутбуку

Ольга Эценгерт

Лучше использовать или беспроводную мышь, или с разъемом для USB для флешек. Просто вставляете начнется сама собой установка и все.
Вот же иструкция для беспроводной мыши. Стандартное управление курсором, предусмотренное в современных ноутбуках, для многих является недостаточно удобным. Желая подключить к ноутбуку мышку, многие пользователи могут столкнуться с проблемой отсутствия на нем специального разъема для стандартной мыши. В таком случае, единственным выходом из ситуации станет подключение к компьютеру беспроводной мыши. Беспроводная мышь работает посредством специального USB-транслятора, который передает манипуляции изделием на компьютер. Чтобы подключить беспроводную мышку к ноутбуку, вам нужно выполнить ряд определенных действий, первым из которых станет установка необходимой программы на компьютер.

Установка программного обеспечения для мышки. Возьмите диск с драйверами, который должен идти в комплекте с мышью, и вставьте его в дисковод. Если на ноутбуке не предусмотрен автоматический запуск дисков, зайдите в «Мой компьютер» и дважды кликните по ярлыку дисковода. В открывшемся окне выберите пункт «Install» (установка) . Не меняя каких-либо параметров инсталляции, дождитесь окончания установки на ноутбук драйверов.

После того, как драйвера мыши будут установлены, вставьте в свободный на ноутбуке разъем USB передатчик. Дождитесь момента, когда на экране ноутбука будет выведено уведомление о том, что новое устройство установлено и готово к дальнейшей работе.

Как только уведомление появится на экране, вы можете начать работу с мышью. Не забудьте включить устройство, включив переключатель внизу мышки в положение «ON». Используя беспроводную мышь, не забывайте об ограниченном ресурсе ее батарейки.

Ай
Айгиз

через юсби вставил и пользуйся если мышка нормальная

Роман Ягодин

подсоедини и жди когда установится драйвер

Юрий Бабий

только usb мышь

Olga Hlinovskaya

вставляете в дырочку в ноуте и она заработает :- )

Евгения Корик

Справа, с боку есть два отверстия, подключай в любое.

Игорь Малиновский

да чего люди дожили

Илья Гордеев

ДАУНЫ ПРО ВСТРОЕНУЮ СЕНСОРКУ РЕЧЬ ИДЕТ ИДИОТЫ