Света Козлова

страховая компания кормит завтраками по выплате по осаго уже 4месяца что делать

Светлана Климова

Если заявление и все остальные необходимые документы СК приняла, то у нее есть 30 дней на принятие решения: выплатить или обоснованно отказать в выплате (Правила ОСАГО, п. 70). Если срок, установленный договором страхования, истек, а компенсация ущерба не была выплачена, Вы имеете полное право направить досудебную претензию в страховую компанию (головной офис) , а параллельно обратиться с жалобой и копией претензии в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) (при ОСАГО) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и Федеральную службу страхового надзора (ФССН РФ) (ОСАГОи КАСКО) http://altbroker.ru/zhaloba_v_fssn.html. Если вышеуказанные действия не помогли, имеет смысл обратиться в суд с иском на СК. Причем за просрочку выплаты с СК полагается кроме самой выплаты еще и неустоцка за просрочку.

Ольга Бурочкина

У страховых стиль работы такой, не спешить с выплатой. Пригрози судом, а если не поможет, подавай в суд!

Владимир V!sk@s

Особа ничего.. . Только ругаться. .
Или СУД.. но затянется еще дольше. . если соберетесь судиться. делайте свою независимую экспертизу. . -там сумму Вам насчитают на порядок больше...

Ахмед Шахвали

да ничего вы не можете сделать кроме жалобы в РСА

Надя Стекольщикова

Написать претензию, в которой изложить проблему, установить срок после которого дело будет решаться в судебном порядке включая судебные издержки и моральный ущерб. Это кстати нужно и для того что бы было чем ответить на вопрос судьи - а вы пытались решить проблему до суда?

Юлия

Писать заявление на имя директора с указанием сроков подачи всех документов. Потом в итоге - требование о выплате. В 2-х экземпляров. Пусть вашу копию заверят.
По своему опыту знаю, процесс ускоряется

Эльмир Мамедов

Вот по первой же ссылке изучите http://www.mszps.ru/services/strahovaya_neplatit.html

Антон Юмаев

Ну что ж не тянуть, если мы позволяем это делать! ?
В суд:
1) собрать все копии сданных доков в ГИБДД (или вам выдали бумажку с перечнем сданных доков? )
2) делаем НЭ (независимую экспертизу) с вызовом СК и виновника (если ущерб больше 120 тысяч)
3) написать Заявление в СК - выдать АКТ и его неотъемлемую часть КАлькуляцию - не так нужна бумажка, как признание факта, что вы обращались в СК (чтоб не заявили, что вас не знают) . По АКТу тоже делают НЭ, если отремонтировали авто, но лучше предоставить неотремонтированную машину.
4) http://www.greycardinal.ru/ - это сайт по проблеме - читайте форум, задавайте вопросы - я выиграла с их помощью.
5) Жалобы - потеря времени, а Претензию я бы написала (чтобы получить любой ответ) , но время не тянуть - в суд! ! И это весьма занимательно...

Тимофей

После "завтраков" перейдет к "обедам" и "ужинам", если Вы и дальше позволите ей это продолжать делать, при этом пользуясь Вашими денежными средствами и "спасибо" Вам за это не говоря, хотя по закону у страховой компании ровно 30-ть календарных дней и ни днем позже!

Писать жалобы, претензии в страховую компанию - всего лишь зря потраченное время, чернил и бумаги (это из Нашей практики) , образец которой Вы можете увидеть на Нашем сайте!

Скорее всего, Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, называя вещи своими именами, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба и причем "реальную", а не "виртуальную", узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы ее до сих пор даже и не знаете, и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках, и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!

Поэтому проведите сейчас, обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля, правильно и грамотно проведите "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей!

В страховой компании запросить выдачу на руки "Акт о страховом случае", с его неотъемлемой частью : актом осмотра, калькуляцией и платежным поручением, написав заявление-требование (в двух экземплярах) , образец которого так же можете увидеть на Нашем сайте!

И далее обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании суммы ущерба причиненного Вашему автомобилю, в результате ДТП, до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а превышение с виновника ДТП, если у него на момент ДТП не было расширения полиса ОСАГО - ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) + все расходы связанные с Вашим делом!

Только так и никак иначе, если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и нехотя становиться "спонсором" страховой компании и/или виновника ДТП (причинителя вреда)!

Ксения Сергеевна

Вот по этой ссылке можно самостоятельно сгенерировать претензию и иск по ОСАГО к страховой компании:

riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question
Также Рисковер будет подсказывать что нужно делать, вплоть до получения денег по исполнительному листу.