Александр Сысоев

Имеют ли право работники ГИБДД ставить машину на штраф стоянку если водитель находился в состоянии алкогольного опьянени

Дарина Гаденова

Не только имеют, но и обязаны это сделать.

Славинский Игорь

неимеют! !
на траф площадку только если существено мешает движению автомобиль!
можно вызвать родствинека с права он увезет машину!
+надо ваши закон глянуть законы каждый день переписывают (

Света Миронова

Задержание транспортного средства (ТС) осуществляется в восьми случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ.
Одним из этих основании является управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии АО (ст. 12.8 4.1 и ч. З КоАП РФ) .

Однако, факт состояния опьянения, считается установленным только на основании заключения (акта) проведенной медицинской экспертизы!

Инспектор ДПС не обязан ожидать прибытие вашего РОДСТВИНЕКА С ПРАВА на место вашего задержания. Даже если у вас рядом с вами окажется сопровождающее лицо, имеющее при себе водительское удостоверение и вы можете передоверить ему управление ТС, имеется ли у этого лица страховка. Ведь гражданско-правовую ответственность не передоверите же. Поэтому, намного больше вероятности водворения авто на штрафстоянку.

Однако, отдельный вопрос: Имеют ли штрафстоянки изымать плату за стоянку авто?

Абрам Бульбаш

обязаны, чтобы этот перец не наворочал чего-либо ещё, например, не врезался в автобуснуюостановку с людьми, как сейчас у пьяных ездюль модно