Сергей Герасимов

Принимаются ли во внимание показания участника ДТП, если он находился в состоянии алкогольного опьянения?

Будут ли приниматься его показания при разборе в ГИБДД уже "на трезвую голову"?

Константин

если где то зафиксировано . что он был в состоянии - нет.
если не зафиксировано - вэлкам.

Кр
Кристина

По факту нет, но вообще должны, само по себе состояние алкогольного опьянения не говорит о том, что человек не основал последствия своих действий, должно быть соответствующее заключение врача ...Есть суд, всегда можно оспорить решение в суде.

Пл
Плохой

Принимаются, особенно если смог поставить роспись под показаниями.