Татьяна Косачева

Алкогольное опьянение

Здравствуйте, меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т. к. я выпил лекарство прописанное врачом основанное на водно-спиртовом растворе. Заранее спасибо!

Азер Заманов

Лишат. Тебе скажут, если принял лекарство не садись за руль.

Артем Бейсюк

На погрешность ввели 0.16, вы хотели бы погрешность на погрешность? Однозначно лишат, могли еще попробовать кровь сдать, сразу вас вряд ли повезли, могло выветриться.

Markiza Angelov

Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) , ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, ухудшающих реакцию и внимание, В БОЛЕЗНЕННОМ или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения (это то, что касается "выпил лекарство прописанное врачом основанное на водно-спиртовом растворе"). Согласно примечанию ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который
определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Ваши показания 0.18 мг/л превышают суммарную погрешность измерений 0,16 мг/л, а это означает лишение + штраф.

Николай Шумейко

Вас что в США остановили что ли ли рейд с телекамерами от ТВ? Нужно недоводить до "трубочки",ну а если дунули, то теперь по полной пойдёте расплачиваться за более смекалистых.

Ксения Леонова

лишение. + 30 тысяч. про лекарство селёдке расскажешь. которую купишь, чтобы ей мозги вые*ать

Ел
Елена

Прав лишат, + штраф. Но если в инструкции к лекарству не написано, что после его применения нельзя садиться за руль, то можете отсудить бабла с производителя лекарства