Настюнчик Красатуньчик

Лишение прав за алкогольное опьянение

Сегодня остановили сотрудники ДПС, сказали у вас красные глаза, предложили пройти проверку на алкотестере. Результат 0.35 мг/л, я не отрицаю вчера вечером выпил 1 литр пива балтики 7. допускаю это возможным, хотя явного перегара не было. Сотрудники составили 2 протокола и акт обследования. Протокол об административном нарушении, протокол об отстранении управления ТС, и акт обследования. У меня вопрос такой, в протоколе об административном правонарушении время составления стоит 08 часов 25 мин. , акт обследования был составлен в 08 часов 17 мин, а проток об отстранении в 08 часов 15 мин. Получается что меня отстранили от управления ТС раньше чем было проведено освидетельствование на алкогольное опьянение, являются ли теперь эти протоколы действительными, и могут ли в суде данную ошибку засчитать в мою пользу? Пожалуйста помогите. Спасибо.

Оксана Иванова

как правило на такую хрень судья не смотрит, лишит на полтора года. сейчас на фоне последних событий без вариантов. попробуйте с хорошим адвокатом может и поможет.

Алексей Абакумов

все правильно. у инспектора возникло подозрение на состояние опьянения-принято решение отстранить от управления. для подтверждения или опровержения проведено освидетельствование. на основании этого был составлен протокол

Medina Samatova Samatova

Прощайся с "правми" Гриня на полтора года минимум. Это не ошибка. Все совершенно правильно. При подозрении на алкогольное опьянение начала отстраняют от управления, потом проводт исследование и только потом составляют протокол об административном правонарушении. Надо было настаивать именно на медосвидетельствовании, пока бы Вас в больницу отвезли, глядишь и выветрилось бы.

Диман

нет не могут. за алкоголь лишают всех 100%. судом буде признано что это незначительное нарушение.

Борис Борисюк

все правильно: сначала отстранение, потом освидетельствование, потом протокол об АПН
в твою пользу будет только раскаяние в содеянном, тогда можешь получить по минимуму
и радуйся, что пока драконовские поправки к законам по синим за рулем не приняли