Анюта Казеннова

будет ли считаться работа в должности помощника арбитражного управляющего в стаж работы по юр. специальности

Роман Архипов

Конечно, НЕТ.
Юридический стаж исчисляется при наличии высшего юридического образования со времен назначени на должность (по юридической специальности) , требующую наличие обязательного юридического образования. Для работы вкачестве помощника арбитражного управляющего достаточно профессионального образования (экономического, финансового, технического и т. д.) , т. е. помощник арбитражного управляющего - НЕ юридическая специальность.