Аня Филимонова

Включается ли в юр. стаж работа в должности секретаря судебного заседания?

Включается ли в юр. стаж работа в должности секретаря судебного заседания? Если она была до 1998 года

Будет ли включаться в юр. стаж работа в должностях, не требующих высшего профессионального образования, но при наличии оного? например, как уже говорилось выше, секретарь судебного заседания

Юлия Фёдорова

странно, такой вопрос м. б. для целей учета стажа при приеме на должность судьи, например, или адвоката и т. п. - и в таком случае не знать, что ответ на данный вопрос отрицательный? - Значит либо вопрос задает не тот, у кого такой стаж, либо некомпетентный юрист, который не вправе в соответствии с законодательством, но и морально! занимать должность, на которую требуется юр стаж!