Ольга Маслова

Неявка на судебное заседание.

Есля я неявлюсь в зал суда, по уважительной причине-лужу в больнице. И заранее уведомлю суд о неявке, то может ли дело рассматриваться без меня. В моей случае лишение прав за вождение в состоянии опьянения???

Анна Качалова

Если Вы об этом попросите, то может. Для этого нужно написать что-то типа: "не могу явится на заседание, в связи с тем, что нахожусь на лечении в стационаре. Свою вину признаю, прошу рассмотреть дело без моего участия".
Или наоборот "Прошу перенести заседание в связи с болезнью и лечением на стационаре"

Альбина Хаирова

Все равно раньше или позже рассмотрят и лишат. И правильно

Олеся Лучинович

Если Вы заявите ходатайство за ранее до судебного рассмотрения дела об отложении судебного заседания в виду болезни, то суд обязан перенести слушание дела.
Возникнут вопросы пишите в личку.