Ирина Карпова

Наследство. Подскажите, как и на кого составить исковое заявление, если одного из наследников обманным путем попросили

подписать документ, о том что он не притендует на наследство.

An
Andrei

Надо читать, что подписываешь.

Grimme Gray

если этот обманутый наследник сможет предоставить доказательство о том, что действительно был обманут, то иск о признании свидетельства о праве наследования недействительным предъявляется к остальным наследникам. Однако доказать это невозможно, так как заявление он подписывал в присутствии нотариуса и подтвердил, что не находится под воздействием обмана, угрозы, алкогольного опьянения и т. д.