Ольга Полищук

куда подавать заявление на наследство, если наследодатель и наследник прописаны в одном городе, а наследство в другом

Светлана Матюсова

По месту постоянного жительства умершего

Ва
Валентина

Читайте ст. 1115 ГК РФ ! 🙂

Роман Руднев

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, так что подавайте нотариусу обслуживающему наследственные дела по последнему месту жительства наследодателя в Вашем городе.

Дмитрий Кабанов

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст. 1115 ГК РФ)
П. 1 ст. 20 Гражданского кодекса: местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Поэтому заявление о принятии - нотариусу города, где проживал наследодатель.

Алёна Базаргулова

по месту жительства наследодателя