Татьяна Нечаева

Может ли прямой наследник 1 очереди восстановить право на наследство через 12 лет после смерти наследодателя

At
Aton

моральная - этическая сторона здесь совершенно ни при чем, поскольку стороны равны перед законом. Если суд сочтет доводы истца о пропуске сроков наследования уважительными, то появится надежда.

Кирилл

Нужно чаще с родными общаться. Фигу вас.

Ал
Алена

То есть 12 лет она с отцом не общалась
(а иначе как объяснить что не знала о его смерти) , а тут вдруг у неё чувства взыграли.

Маловероятно.

Нина

Только в судебном порядке, предъявив веские доказательства о том что не вступили в наследство в положенные сроки

Юлия

дочь просто дура - другой аргумент ей искать нужно, скорее всего суд ей откажет

На
Наталья

Она может подать в суд. Исходя из своего опыта могу предположить, что оснований на решение в ее пользу, у нее не много.