А*
Агата ***

Если есть наследник 1-й очереди, могут ли наследники 2-й очереди претендовать на часть наследства? И как это сделать?

Наташа Шатилова

Убрать первого 😄

Руслан Юмаев

Нет, не может, если только не будет наследников первой очереди.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alex Badan

открой гражданское право, наследство, почитай. погугли курсовые на эту тему, в двух словах не объяснишь

Юлия Дунаева

если все указаны в завещании то какие проблемы, а вот если не составлено завещания, то пока "существует" первая очередь, то второй ничего просто не может перепасть, можно только криминально)

Ол
Ольга

Подделать завещание.

Mint Wind

нет, только по завещению.

Сергей

Вы сами ответили на свой вопрос, для чего то же законодатель придумал очередность!

Юлия Суранова

приставь ему к горлу нож - отведи к нотариусу чтоб написал отказ от наследства - подругому никак.

Александра Исакова

пристрелить первого.

Ир
Ира

Только если наследники 1 очереди откажутся от наследства.

Олег Гаас

ПРи живом наследнике 1 очереди никак, Разве что действительно убив его. Но у первоочередного наследника могут быть свои наследники, которые и наследуют по праву представления