Ел
Елена

Буду ли я получать пенсию в России, если выйду замуж за бельгийца, уеду жить в Бельгию и получу бельгийское гражданство?

Марина Дмитревская

Будете при условии: у вас останется российское гражданство (можно двойное) , и вы заработали определенный стаж и при этом платили взносы в ПФ РФ. Даже, если вам не хватит трудового стажа для пенсии, то сможете получать её по старости после 60 лет

Иришка

А с какой стати гражданин Бельгии будет получать пенсию в России????