Лв
Лвыриапылор

можно ли физическую величину измерить точно поясните ответ

Егор Половнев

Любой прибор которым измеряется физическая величина имеет свою погрешность.. и это надо учитывать... И точность вычисления не должна превышать ту точность с которой измеряет прибор... Например наручные часы механические измеряют с точностью до секунды время... Механический секундомер с точностью 0,.2-0,1 секунды электронный секундомер измеряет сотые и тысячные секунды (в зависимости какое секундомер)
То же самое с амперметрами вольтметрами и прочими "игрушками"
смотря какой прибор
Поэтому прежде чем что то мерить-надо приборы поверять....