Макс Синицын

Гіпотенуза прямокутного трикутника 13 см а один із катетів 5 см. Знайти площу.

El
Elya

тридцать

Кумушка Сабирова

найди ворой катет из теоремы пифагора
площадь = 1/2*первый катет*второй катет

Жа
Жанна

Известна гипотенуза и один из катетов. По теореме Пифагора находим другой катет. Площадь треугольника равна половине произведения катетов.
Теорема: a^2+b^2=c^2....a^2=c^2-b^2=13^2-5^2=169-25=144. a=корень квадратный из 144=12. s=a*b/2=12*5/2=30

Наталья Решетова

У прямокутному трикутнику гіпотенуза =13см. а один з катетів-12см знайти перимтр