Лёля

Катет прямокутного трикутника дорівнює 12 см, а його проекція на гіпотенузу 8 см . Яка площа трикутника. ДОПОМОЖІТЬ.

Дмитрий Титов

Bigarren itzuliko - hipotenusaren gaineko hanka proiekzioa jakinik, angeluaren kosinua eta kosinua aurkitu dezakezu. Gela espazio triangeluaren beste bi aldeak produktu erdia berdina da.

Марина Колотушкина

По теореме Пифагора находим высоту треугольника h=12²-8²=√80
Находим гипотенузу с=12²/8=18
Площадь s=c*h/2=18*√80/2
Возможно я ошибаюсь, давно учился в школе.