Юлия

как связаны между собой способ питания и образ жизни простейшего

Ан
Антон

А вот это зависит от конкретного простейшего. Фильтровальщики и паразиты, преимущественно, неподвижны, а хищники и сопрофиты - бродят перманентно.

Константин Матвеенко

Большая часть питается готовыми органическими веществами поэтому обитают в загрязнённых водоёмах, где есть разлагающаяся органика.