Околя

каких людей в переносном значении можно назвать стрекоза, липа, сморчок?? ? просьба ответить развернуто позяязя

Алексей Юрков

Стрекоза - человек, который ничего не делает, а прыгает с места на место и только и знает, что веселиться. Липа - надоедливый человек, вечно пристающий по каждому поводу. Сморчок - О маленьком, малосильном или дряхлом, сморщенном человеке (просторечье, презрительное)