Венера Палашкина

Синус в квадрате альфа + косинус в квадрате бетта не равно 1. почему?

Марина Михалькова

потому что синус и косинус тем более 2-ух разных углов может равняться чему угодно )), если равняются нулю это понятно 😑

Михаил Варичев

Потому что аргументы разные у функций! А в основном тригонометрическом тождестве аргумент ОДИНАКОВЫЙ

Ло
Лола

Выражение может быть равно 1 при некоторых альфа и бетта, поэтому вопрос некорректен.