Фа
Фарида

Биссектриса тупого угла параллелограмма делит его сторону на отрезки в длину 3 см и 5 см считая от вершины острого угла.

Помогите пожалуйста!!!! Биссектриса тупого угла параллелограмма делит его сторону на отрезки в длину 3 см и 5 см считая от вершины острого угла. Вычислить площадь параллелограмма, если его острый угол 60 градусов.

Ruslan Silin

Образуется равносторонний треугольник со сторонами 3 см. Его высота равна 1,5 корней из 3. Площадь параллелограмма соответственно равна 12 корней из 3 см квадратных.

Вроде, так...